Senderauswahl alphabetisch

Bitte melden Sie sich an, um Ihre Senderauswahl dauerhaft zu speichern!
Sender:  +  hinzufügen,    entfernen,  
 verschieben.
Sender noch bis aktuell im TV Programm  
13th Street bis 07:00 Law & OrderAngeheizt(Blaze) +
3sat bis 07:00 Winzige WunderWenn die Eiszeit kommt +
Anach oben
A&E bis 07:30 Waco - Zwischen Wahrheit und WahnsinnPart 2 of 2 +
Animal Planet bis 06:55 Pitbulls auf BewährungTias Arche(Rising Tide) +
Anixe HD bis 08:00 Infomercial +
ARD-alpha bis 06:30 Bob Ross - The Joy of PaintingStorm on the Horizon +
ARD - Das Erste bis 07:00 Checker TobiAbenteuer Italien +
arte bis 07:45 Chuck Berry +
ATV bis 06:35 Sex and the CityEine Amerikanerin in Paris (1)(An American Girl in Paris (1)) +
ATV2 bis 06:55 Emergency Room - Die NotaufnahmeStatus Quo(Status Quo) +
AXN bis 07:50 Homefront +
Bnach oben
BBC bis 06:30 BBC World News +
BBC entertainment bis 06:50 Antiques RoadshowNew Lanark 1 +
Beate Uhse TV bis 20:15 Programm von 20.15 Uhr bis 05.45 Uhr +
Belgien 1 bis 09:00 Het Journaal +
Bibel TV bis 06:30 Hallo Benjamin!Endlich wieder Ostern! +
blitzz TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
BloombergTV bis 07:00 Best of Bloomberg DaybreakMiddle East +
BonGusto bis 06:25 Echt LeckerFrisches aus dem Kräutergarten +
Boomerang bis 06:30 Der rosarote Panther und FreundePink Panscher(The Pink Painter Show) +
BR bis 06:30 Xenius +
Cnach oben
Cartoon Network bis 06:20 Ben 10Ein fast vergessener Held(Billy Bajillions) +
Channel 21 bis 07:00 Christian Materne Cosmetics +
Classica bis 07:01 St. Patrick‘s Day Konzert +
CNBC bis 06:30 L-CNBC CONVERSATION +
CNN bis 06:30 CNN Newsroom +
Comedy Central bis 06:25 Takeshi‘s Castle ThailandFolge #03.07 +
Dnach oben
DAZN aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
Deutsches Musik Fernsehen bis 07:45 Legenden der Volksmusik: Ernst Mosch +
Deutsches Wetterfernsehen bis 06:30 wetter.com Livecams +
Discovery Channel bis 06:50 Alte Baukunst neu entschlüsseltDer Fluch der Blut-Pyramiden(Curse of the Blood Pyramids) +
Discovery HD bis 06:45 Alte Baukunst neu entschlüsseltDer Fluch der Blut-Pyramiden(Curse of the Blood Pyramids) +
Disney Channel bis 06:20 Art AttackArt Attack (9): Ep 27a(Art Attack (9): Ep 27a) +
Disney Cinemagic bis 07:00 Geschichten aus Walt Disneys Schatztruhe +
Disney Junior bis 06:30 Micky Maus WunderhausEin Wunderhaus für Donald(Donald‘s Brand New Clubhouse) +
Disney XD bis 06:30 Spider-ManFang die Spinne - Teil 1(Bring on the Bad Guys - Part One) +
DMAX bis 06:30 A2 - Abenteuer AutobahnEpisode 25(Episode 5) +
DMC.TV bis 12:00 Coffee & TV +
DR1 bis 06:35 Annemad +
DR2 bis 09:00 Deadline Nat +
DW-tv bis 06:30 Arts.21 +
Enach oben
E! Entertainment (deu) bis 06:50 Keeping up with the KardashiansIsland ruft!(Iced Out) +
EO Television bis 13:00 Teleshopping +
EuroNews bis 06:22 Euronews Now +
Eurosport bis 08:30 Sendeschluss +
Eurosport 2 bis 07:30 Radsport55. Türkei-Rundfahrt 2019 +
Extreme Sports Channel bis 06:25 This Is Hot 97The Ménage +
Fnach oben
Family TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
Fashion TV bis 06:25 HAIRSTYLES +
FOX bis 06:40 Blue Bloods - Crime Scene New YorkGuter Cop, böser Cop(Good Cop, Bad Cop) +
Gnach oben
GEO Television bis 06:55 GEO-ReportageBoliviens junge Wilde +
Goldstar TV bis 07:00 MusikWecker +
gotv bis 10:00 gotv at home +
Gute Laune TV bis 07:00 Ohrwürmer Nonstop +
Hnach oben
Heimatkanal bis 07:50 Das Riesenrad +
HH1 bis 06:45 Kuno‘s +
History Channel bis 07:05 Aufstand der BarbarenHannibal(Resistance) +
History HD bis 07:05 Aufstand der BarbarenHannibal(Resistance) +
Home Shopping Europe bis 08:00 Unsere Highlights +
HR bis 06:40 Ostern in Hessen +
Inach oben
intv bis 06:30 teleschau +
Jnach oben
Junior bis 06:20 MiffyMiffy und das Spielzeugboot(Miffy and the Toy Boat) +
Knach oben
K TV bis 07:45 Programmvorschau +
Kabel1 bis 06:20 Without a Trace - Spurlos verschwundenDer Fremde(The Stranger) +
Kabel1 Classics bis 07:25 Das Dschungelbuch +
kabel eins Doku bis 06:25 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes KalifornienBerglöwen und Klapperschlangen(Dog Day Afternoon) +
Ki.Ka bis 06:30 Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und HörnchenDer verzauberte Freund +
Kinowelt TV bis 07:10 Zwei ungleiche Schwestern +
Mnach oben
MDR bis 07:00 Prinz Eisenherz +
münchen 2 bis 08:00 MediaShop +
münchen.tv bis 06:45 Stammtisch +
Motor Vision TV bis 06:45 MotorStoriesOldtimer Show and Race at Airport +
Motors TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
MTV bis 11:00 MTV Breakfast Club +
MTV Dance bis 07:00 Teleshopping +
MTV Hits bis 07:00 Teleshopping +
Nnach oben
n-tv bis 07:00 Top Gear +
N24 Doku bis 07:05 Offroad-Monster - Der steinige Weg zum eigenen Fernreisemobil +
NAT GEO WILD bis 06:30 Savage KingdomLöwinnen des Nordens(Queen of the North) +
National Geographic HD bis 06:30 Brain GamesHirnnahrung(Food) +
Nautical Channel bis 06:30 Flavours Of Venice +
NDR bis 07:15 Sesamstraße präsentiert: Der Schatz des Käpt‘n Karotte +
Nick bis 06:30 Shimmer und ShineNila, die Meerjungfrau / Der Schneeflocken-Juwel +
nicktoons bis 06:25 Die Pinguine aus MadagascarNachtwanderung / Gefährliche Spezies +
NL 1 aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
NL 2 aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
NL 3 aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
Onach oben
Okto.TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
one bis 07:30 Utta Danella - Die Himmelsstürmer +
ORF1 bis 06:25 Die SchlümpfeSchaubuden-Schlümpfe +
ORF2 bis 07:00 Text Aktuell +
ORF 3 bis 06:35 Fernsehen wie damalsPanorama - Klassiker der Reportage +
ORF Sport Plus bis 06:37 SILENT SPORTSTennis Davis Cup Österreich-Chile +
OTV bis 17:15 Sendepause +
Pnach oben
Phoenix bis 06:45 Die Toskanischen Inseln +
Planet bis 07:10 Belle FranceAquitanien +
Playboy TV Europe bis 06:42 THE STASH +
Pro7 bis 06:25 Two and a Half MenEin Fischglas voller Glasaugen(A Fishbowl Full of Glass Eyes) +
Pro Sieben Fun bis 06:45 The Late Late Show with James CordenAndrew Garfield / Lake Bell / Black Pink +
ProSieben MAXX bis 06:50 Crazy Bert - Der Spaß-WeltmeisterSchrecken ohne Ende(Midwest Mud Fest) +
PULS4 bis 06:20 Two and a Half MenPamela und Purzelchen(It Was Mame, Mom) +
Qnach oben
QVC bis 07:00 SKECHERS Schuhe +
Rnach oben
RBB bis 07:30 Zwerg Nase +
rheinmaintv bis 06:30 Joyce Meyer Ministries - Das Leben geniessen +
Ric TV bis 06:30 Timmy geht zur SchuleDie Schneeexpertin / Das Missverständnis +
RNFplus bis 07:00 Spaceflight +
Romance TV bis 07:35 Das Traumschiff - Tansania +
RTL bis 07:05 Verdachtsfälle +
RTL2 bis 07:05 Ein Fall für die Borger +
RTL Crime bis 06:30 Medical Detectives - Geheimnisse der GerichtsmedizinTödliche Gefahr(Outbreak / Shopping Spree) +
RTL Living bis 06:25 Berlin Models - Unser Leben, unser Traum +
RTL Lux bis 06:30 Live! Planet People +
RTL Nitro bis 06:45 seaQuest DSVDas Verbrechen in der Alpha-Basis(Something In The Air) +
RTL PASSION bis 06:25 Alles was zählt Classics +
RTL TVI aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
RTLplus bis 07:00 Das Jugendgericht +
RTS deux bis 06:20 Telegiornale +
RTS un bis 07:00 Il quotidiano +
Snach oben
Sat1 bis 06:25 Rabenmütter +
SAT1 Emotions bis 07:35 Schwiegereltern im Busch +
Sat1 Gold bis 06:50 Ein Engel auf ErdenHimmlischer Fehler(Heaven Nose, Mr. Smith) +
ServusTV bis 06:50 Moderne Wunder - Spezial +
Silverline bis 07:40 The Orphanage +
sixx bis 06:20 Beachfront - Haus am Strand gesuchtEin profitables Traumhaus(Big Texas, Little Budget) +
sky 1 bis 06:40 LadykracherMigräne +
SKY Arts HD aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
SKY Atlantic HD bis 06:25 Veep - Die VizepräsidentinNevada(Nev-ah-da) +
Sky Cinema bis 07:00 Midnight Sun - Alles für dich +
Sky Cinema +1 bis 06:20 Sleeper +
Sky Cinema +24 bis 07:55 Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit +
Sky Cinema Action bis 07:35 Layer Cake +
Sky Cinema Comedy bis 07:45 Hot Dog +
Sky Cinema Emotion bis 06:35 Die Zeit, die uns noch bleibt +
SKY CINEMA FAMILY HD bis 07:50 Werner - Eiskalt +
Sky Cinema Hits bis 06:55 Forrester - Gefunden! +
Sky Cinema Nostalgie bis 07:25 Elf Jahre und ein Tag +
Sky Fussball Bundesliga bis 07:00 Fußball: BundesligaVfB Stuttgart - Bayer Leverkusen, 29. Spieltag +
Sky Krimi bis 07:15 Die ChefinAlbtraum +
Sky Select bis 08:08 Mortal Engines: Krieg der Städte +
Sky Sport Austria bis 07:00 Eishockey: Österreich EBELspusu Vienna Capitals - EC Klagenfurter AC, Finale, Spiel 3 +
Sky Sport HD bis 06:30 Fußball: UEFA Champions LeagueAlle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch +
SKY SPORT HD 2 bis 07:00 Golf: US PGA TourRBC Heritage, 2. Tag in Hilton Head Island, South Carolina(USA) +
sky sport news bis 09:00 Sky Sport News HDFrühreport +
Sonnenklar TV bis 09:00 Infomercial +
Sony Entertainment TV bis 07:00 Silk - Roben aus SeideEin verlockendes Angebot +
Spiegel Geschichte bis 06:50 Geschäftsmodell: kriminellDer Darknet-Dealer(Ross Ulbricht) +
Spiegel TV Wissen bis 06:30 SchwerpunktWohnungsnot in Deutschland +
Sport1 bis 07:00 Teleshopping +
Sport1+ bis 06:45 Eishockey Live - NHL PlayoffsCalgary Flames - Colorado Avalanche, West. Conf. QF, Game 5 +
Sportdeutschland.TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
SRF1 bis 06:30 EinsteinGiftmüll: Das toxische Erbe +
SRF2 bis 07:00 Ratatouille +
SRTL bis 06:20 Die OktonautenDie Oktonauten und die gelbe Haarqualle(The Octonauts and the Lion‘s Mane Jellyfish) +
Super RTL CH bis 06:20 Die OktonautenDie Oktonauten und die gelbe Haarqualle(The Octonauts and the Lion‘s Mane Jellyfish) +
SWR bis 06:45 Wildnis NordamerikaSchöne neue Welt +
Syfy bis 07:30 Empire of the Sharks +
Tnach oben
Tagesschau24 bis 07:15 Klasse statt MasseEin Bauer stellt um auf Bio +
Tele 5 bis 14:00 Dauerwerbesendung +
TIDE bis 09:00 Nachtschleife +
TLC bis 06:25 Cake Boss: Buddys TortenweltEin Preis für einen Roboter(Robots and Rainbow Unicorns) +
TNT Comedy bis 06:35 SeinfeldDie Einlegesohlen(The Stand-In) +
TNT Film bis 07:55 Der Eissturm +
TNT Serie bis 06:50 QuincyTod eines Einbrechers(A Dead Man‘s Truth) +
Trace TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
TRT bis 06:40 Ömer Tugrul Inaneer Ile Gönül Sultanlari +
TV5 bis 06:18 L‘INVITÉ +
TV 2 bis 07:00 Nyhederne og Vejret +
TV Franken bis 06:30 Größter Osterbrunnen der Welt +
TV Slovenija 1 bis 06:25 KULTUR +
TV Slovenija 2 bis 06:30 UNTERHALTUNGSKANAL +
TVBerlin bis 06:45 Wellness & Gesundheit +
Unach oben
Universal TV bis 06:25 SuperstoreVolltreffer(Mateo‘s Last Day) +
Vnach oben
VH-1 Classic bis 12:00 Welcome To The Weekend! +
VIVA aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
VOX bis 06:25 Criminal Intent - Verbrechen im VisierBlutsbande(The Good Child) +
Wnach oben
WDR bis 06:50 Aktuelle Stunde +
WELT bis 06:20 Offroad-Monster - Der steinige Weg zum eigenen Fernreisemobil +
Welt der Wunder bis 11:00 Dauerwerbesendung +
Znach oben
ZDF bis 06:25 LöwenzahnHamster - Dicke Backen in Bärstadt +
ZDFinfokanal bis 07:10 Die Akte VW - Geschichte eines Skandals +
ZDFneo bis 06:35 Die Geschichte des Essens - Vorspeise +
Zee.One bis 07:00 Best Of Bollywood Music +
+
fügt einen Sender zu Ihrer Liste Meine Sender hinzu
entfernt einen Sender aus Ihrer Liste Meine Sender
TVinfo

Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben

Falls Sie noch keinen kostenlosen TVinfo-Zugang haben, können
Sie sich hier kostenlos registrieren:

Jetzt kostenlos registrieren
X
TVinfo
X