Senderauswahl alphabetisch

Bitte melden Sie sich an, um Ihre Senderauswahl dauerhaft zu speichern!
Sender:  +  hinzufügen,    entfernen,  
 verschieben.
Sender noch bis aktuell im TV Programm  
13th Street bis 10:00 Law & OrderDas Genie(Genius) +
3sat bis 09:45 Kulturzeit +
Anach oben
A&E bis 09:45 Tiny House Hunters - Klein und meinGartenhäuschen(Tiny Home in Mom's Backyard) +
Animal Planet bis 10:10 Die Aquarium-ProfisEpisode 20(Spin the Bottles) +
Anixe HD bis 10:30 Infomercial +
ARD-alpha bis 09:30 PsychologieEinführung in die Psychologie +
ARD - Das Erste bis 09:55 Rote Rosen +
arte bis 10:55 Armes Schwein - Fettes GeschäftDer wahre Preis des Billigfleischs +
ATV bis 11:40 MediaShop +
ATV2 bis 14:05 MediaShop +
AXN bis 10:10 Flashpoint - Das SpezialkommandoAllein unter Wölfen +
Bnach oben
BBC bis 09:30 BBC World News +
BBC entertainment bis 09:50 Doctors +
Beate Uhse TV bis 20:15 Programm von 20.15 Uhr bis 05.45 Uhr +
Belgien 1 bis 10:00 Zomerbeelden +
Bibel TV bis 09:30 Freude am LebenLeben in neuen Dimensionen +
blitzz TV bis 11:00 Teleshopping +
BloombergTV bis 10:00 On the move +
BonGusto bis 09:45 Hoffmanns fabelhafte Welt der Gemüsemit Amelie und Paulina Fried +
Boomerang bis 09:35 Baby Looney TunesWer hat das gesagt?(Who Said That?) +
BR bis 09:35 Nashorn, Zebra & Co +
Cnach oben
Cartoon Network bis 09:35 Uncle GrandpaZuschauer-Spezial(Viewer Special) +
Channel 21 bis 10:00 Channel21 Auslese +
Classica bis 11:25 Wagner, Die Walküre +
CNBC bis 09:30 EUROPE SQUAWK BOX +
CNN bis 10:30 CNN Newsroom +
Comedy Central bis 14:00 Sendeschluss +
Dnach oben
Deutsches Musik Fernsehen bis 09:45 Teleshopping +
Deutsches Wetterfernsehen bis 09:30 wetter.com Livecams +
Discovery Channel bis 10:05 Die größten Projekte der WeltHongkongs Riesenbrücke(Hong Kong Bridge) +
Discovery HD bis 10:05 Die größten Projekte der WeltHongkongs Riesenbrücke(Hong Kong Bridge) +
Disney Channel bis 09:35 PJ Masks - PyjamaheldenEulette, die Einzigartige(Owlette of a Kind) +
Disney Cinemagic bis 10:40 Donald Duck geht in die Luft +
Disney Junior bis 09:30 Micky und die flinken FlitzerAgent Goofy/Ei-Ärger(Agent Double-O-Goof/Egg-xasperating!) +
Disney XD bis 09:45 S3 - Stark, schnell, schlauDie Alarmlawine(Mission Mania) +
DMAX bis 09:50 Auction Hunters - Zwei Asse machen KasseEpisode 102(Pucks For Bucks) +
DMC.TV bis 10:00 Morning Show +
DR1 bis 10:05 En ny begyndelse II +
DR2 bis 09:45 Elefanter i lænker +
DW-tv bis 09:30 DW News +
Enach oben
E! Entertainment (deu) bis 09:40 Keeping up with the KardashiansEin Wochenende in der Hölle(Weekend from Hell) +
EuroNews bis 09:36 All News Edition +
Eurosport bis 11:00 SnookerMain Tour 2017/18 - World Open in Yushan(CHN) +
Eurosport 2 bis 09:30 RallyeFIA European Rally Championship(ERC) +
Extreme Sports Channel bis 09:40 Rumble & Hum +
Fnach oben
Family TV bis 15:30 Teleshopping +
Fashion TV bis 09:30 BIKINI +
FOX bis 10:00 Hawaii Five-0Doppelleben(Na Ki'i (Dolls)) +
Gnach oben
GEO Television bis 09:50 Move It! Überlebenstanz der TierePartnersuche(Episode 1) +
Goldstar TV bis 10:00 SchlagerBoxSchlagerBox +
gotv bis 11:00 gotv early enough +
Gute Laune TV bis 10:00 Melodien für Sie +
Hnach oben
Heimatkanal bis 09:30 In München steht ein Hofbräuhaus +
HH1 bis 10:00 Mediashop +
History Channel bis 09:55 Die Bibel - Rätsel der GeschichteSalomos Tempel(The Temple of Solomon Mystery) +
History HD bis 09:55 Die Bibel - Rätsel der GeschichteSalomos Tempel(The Temple of Solomon Mystery) +
Home Shopping Europe bis 10:00 Kalmerwald geräucherte Spezialitäten +
HR bis 09:50 maintower +
Inach oben
intv bis 09:30 teleschau Nachrichten aus der Region +
Jnach oben
Junior bis 09:40 HeidiAngriff auf das Baumhaus(Attack the Treehouse!) +
Knach oben
K TV bis 09:30 Ora et Labora - Ein Schweizer in Australien +
Kabel1 bis 09:35 CastleWachtel oder Täubchen(The Squab and the Quail) +
Kabel1 Classics bis 09:40 Betrogen +
kabel eins Doku bis 09:45 Moderne WunderMilch(Milk) +
Ki.Ka bis 09:40 Jim Hensons: DoozersMission: Das passende Zuhause / Mission: Doozer Unterhalter +
Kinowelt TV bis 10:45 Jackpot +
Mnach oben
MDR bis 10:03 Paarduell +
MGM aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
Motor Vision TV bis 09:35 High OctaneATV Grand National Championship Series +
Motors TV bis 09:30 TCR ASIA SERIESRD 10: SHANGHAI, CHINA +
MTV bis 10:00 3 From 1 +
MTV Dance bis 09:45 Brekkie Bangers! Wednesday's... +
MTV Hits bis 09:30 The Official Top 20 Int'l Hits... +
münchen 2 bis 10:00 Shop24 +
münchen.tv bis 09:30 Panoramabilder +
Nnach oben
n-tv bis 09:30 Telebörse +
N24 bis 09:30 N24 NachrichtenNachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter +
N24 Doku bis 10:00 Welt der WunderProjekt Weltraumlift: Ist ein Aufzug ins All möglich? +
NAT GEO WILD bis 09:40 Die Reise der Gnus +
National Geographic HD bis 09:45 Year Million - Blick in die ZukunftMensch 2.0(Homo Sapien 2.0) +
Nautical Channel bis 09:30 Speed Catamarans GC32 2017 +
NDR bis 09:30 Nordmagazin +
Nick bis 09:35 Regal AcademyVicky, die Schurkin +
nicktoons bis 09:35 Hey ArnoldSchwein gehabt / Gulli-König +
NL 1 bis 09:30 Nederland in Beweging +
NL 2 bis 10:35 Brandpunt +
NL 3 bis 09:34 Casper en Emma passen op de kittens +
Onach oben
Okto.TV bis 09:30 XEN.ON +
one bis 09:40 Brisant +
ORF1 bis 09:50 Dawson's CreekNew York City +
ORF2 bis 13:00 Plenarsitzung des Nationalrates mit Aktueller Stunde der FPÖ und Aktueller Europastunde der Grünen +
ORF 3 bis 10:10 Politik liveNationalratssitzung +
ORF Sport Plus bis 11:00 Fußball Frauen Weltmeisterschaft QualifikationSerbien - Österreich, Highlights aus Serbien +
OTV bis 16:30 OTV-Infokanal +
Pnach oben
Phoenix bis 09:30 vor Ort +
Planet bis 10:05 Afrikas NaturparadieseDie Victoriafälle - Rauch des Donners +
Playboy TV Europe bis 09:30 Arcade +
Pro7 bis 09:45 Two and a Half MenFeuer und Flamme(A Pudding-Filled Cactus) +
Pro Sieben Fun bis 09:40 CommunityTrunken am Telefon(Communication Studies) +
ProSieben MAXX bis 09:50 Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen GoldBlut und Jade(Cutting Crew) +
PULS4 bis 10:00 Café Puls mit PULS 4 News +
Qnach oben
QVC bis 10:00 STRANDFEIN Designermode präsentiert von Uta Raasch +
Rnach oben
RBB bis 10:00 zibb +
rheinmaintv bis 09:30 Die Arche Fernsehkanzel +
Ric TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
RNFplus bis 09:30 RNFlife +
Romance TV bis 10:05 Unser CharlyAlle unter einem Dach (1) +
RTL bis 09:30 Unter uns +
RTL2 bis 10:55 Frauentausch +
RTL Crime bis 09:50 ProfilerWahnsinn mit Methode(Unholy Alliance) +
RTL Living bis 09:40 Alan Titchmarsh: Liebe deinen Garten!Ein Ökogarten fürs Hospiz +
RTL Lux bis 11:00 Teleshopping +
RTL Nitro bis 10:10 MonkMr. Monk trifft seinen Vater(Mr. Monk Meets His Dad) +
RTL PASSION bis 09:40 Unter uns +
RTL TVI bis 10:25 ShoppingBest of +
RTLplus bis 09:35 Familien Duell +
Snach oben
Sat1 bis 10:00 SAT.1-Frühstücksfernsehen +
SAT1 Emotions bis 10:00 Lena - Liebe meines Lebens +
Sat1 Gold bis 09:30 Dr. Quinn - Ärztin aus LeidenschaftDer Traum vom Fliegen(Birdman) +
ServusTV bis 10:08 180 Tage allein auf dem Baikalsee +
Silverline bis 10:05 True Legend +
sixx bis 09:45 Sex and the CityWar es schön für dich?(Was It Good for You?) +
sky 1 bis 09:50 Brooklyn Nine-NineAus dem Buch der vielen Nippel(The Funeral) +
SKY Arts HD bis 09:45 Abenteuer KunstauktionEpisode 11(Auction Staffel 2 Episode 1) +
SKY Atlantic HD bis 10:00 Masters of SexTopeka(Topeka) +
Sky Cinema bis 10:50 Genius - Die tausend Seiten einer Freundschaft +
Sky Cinema +1 bis 10:00 Ouija: Ursprung des Bösen +
Sky Cinema +24 bis 11:00 Der Kult - Die Toten kommen wieder +
Sky Cinema Action bis 10:45 Independence Day: Wiederkehr +
Sky Cinema Comedy bis 09:30 Was Frauen wollen +
Sky Cinema Emotion bis 09:45 Step Up 3 - Make Your Move +
SKY CINEMA FAMILY HD bis 09:50 Die Abrafaxe - Unter schwarzer Flagge +
Sky Cinema Hits bis 10:45 Der geilste Tag +
Sky Cinema Nostalgie bis 09:35 Herz der Welt +
Sky Fussball Bundesliga bis 09:30 Fußball: BundesligaFC Schalke 04 - FC Bayern München, 5. Spieltag +
Sky Krimi bis 09:35 Der letzte BulleNagel ins Herz +
Sky Select aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
Sky Sport Austria bis 10:00 Fußball: Österreich, tipico BundesligaAlle Spiele, alle Tore: 8. Runde, Komplett +
Sky Sport HD bis 12:00 Golf: European TourKLM Open, 4. Tag in Spijk(Niederlande) +
SKY SPORT HD 2 bis 10:00 Fußball: UEFA Europa LeagueFK Austria Wien - AC Mailand, Gruppenphase 1. Spieltag +
sky sport news bis 11:00 Live Sky Sport News HDVormittagsreport +
Sonnenklar TV bis 10:15 Frühshoppen +
Sony Entertainment TV bis 09:40 VelvetNew York! New York! +
Spiegel Geschichte bis 10:05 Science Fiction - Unendliche WeitenInvasionen +
Spiegel TV Wissen bis 10:10 BerufsgeheimnisseDie Engel der Nordsee +
Sport1 bis 10:00 Teleshopping +
Sport1+ bis 09:50 Fußball - Scottish PremiershipPartick Thistle - Glasgow Rangers, 6. Spieltag +
Sportdeutschland.TV aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
SRF1 bis 12:45 BundesratswahlenErsatzwahl für Bundesrat Didier Burkhalter +
SRF2 bis 09:50 Hairy Bikers - Jeden Tag ein FestmahlWochenend-Leckereien +
SRTL bis 09:45 Mister MakerDer Klammerrüsselelefant +
Super RTL CH bis 09:45 Mister MakerDer Klammerrüsselelefant +
SWR bis 09:35 Landesschau Baden-Württemberg +
Syfy bis 09:55 Raumschiff EnterpriseSpitze des Eisbergs(Where No Man Has Gone Before) +
Tnach oben
Tagesschau24 bis 09:30 Tagesschau-Nachrichten +
Tele 5 bis 15:08 Dauerwerbesendung +
TIDE bis 10:00 Merhaba Hamburg +
TLC bis 09:30 Infomercial +
TNT Comedy bis 09:50 2 Broke GirlsKüchenkrise(And the Pop-Up Sale) +
TNT Film bis 10:40 South Park - Der Film +
TNT Serie bis 10:40 ColumboMord in der Botschaft(A Case of Immunity) +
Trace TV bis 18:15 Playlist +
TRT bis 09:30 Gök Kubbeden Yer Kubbeye +
TSR1 aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
TSR2 aktuell läuft keine Sendung im TV Programm +
TV5 bis 09:31 LE GOÛT DU PAYS +
TV 2 bis 12:00 Go' morgen Danmark +
TV Franken bis 09:30 MediaShop +
TV Slovenija 1 bis 11:15 GUTEN MORGEN +
TV Slovenija 2 bis 09:45 SLOWENISCHER WASSERKREIS +
TVBerlin bis 17:00 Sendeschluss +
Unach oben
Universal Channel bis 10:05 Criminal Intent - Verbrechen im VisierTodesfalle(Enemy Within) +
Vnach oben
VH-1 Classic bis 10:00 Nothing But Classics +
VIVA bis 10:00 VIVA Sounds +
VOX bis 09:50 Verklag mich doch! +
Wnach oben
WDR bis 09:50 eins zu eins - gespräch aus berlin +
Welt der Wunder bis 10:00 Tele Shopping +
Znach oben
ZDF bis 10:30 Volle Kanne - Service täglich +
ZDFinfokanal bis 09:45 Das unsichtbare Rom - Geheimnisvolle Unterwelt +
ZDFneo bis 09:35 Bares für Rares +
Zee.One bis 09:45 Infomercials +
+
fügt einen Sender zu Ihrer Liste Meine Sender hinzu
entfernt einen Sender aus Ihrer Liste Meine Sender
TVinfo

Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben

Falls Sie noch keinen kostenlosen TVinfo-Zugang haben, können
Sie sich hier kostenlos registrieren:

Jetzt kostenlos registrieren
X
TVinfo
X